top of page

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Избранные новости
Недавние новости
Архив

Городская выставка кукол «Кукольный вернисаж»


21 декабря в читальном зале Брестской центральной детской библиотеки-филиала №13 открылась городская выставка кукол «Кукольный вернисаж». Организаторы мероприятия: отдел по образованию Брестского горисполкома и ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста».

На выставке представлено 104 куклы ручной работы из 28 учреждений образования г. Бреста.

Открытие выставки прошло в форме творческой встречи интересных людей и детских коллективов. Зрители, а их на открытии был полный зал, смогли познакомиться с творческими ребятами из музея «Брест театральный» СШ №12 г. Бреста (рук. А.Ф. Ковалева), которые рассказали о своей новой выставке, посвященной клоунам; с юными танцорами студии «Ультрамарин» (рук. М. Беринчик-Капуза). Светлана Шоломицкая, вместе со своими четвероногими друзьями Джэки и Дени, показала зрителями приёмы дрессировки и обучения собак. Особое оживление в зале произвела новогодняя викторина, подготовленная сотрудниками библиотеки.

Завершился праздник поздравлением Деда Мороза и Снегурочки, которые как добрые волшебники пришли поздравить творческих детей, пожелать хороших каникул, подарков и успехов в учебе.

Сегодня в мире существуют сотни фабрик игрушек. Но самая лучшая – это та, что сделана своими руками.

«Кукольный вернисаж» – это не просто выставка, это мир кукол, наполненный яркими интересными персонажами, множеством глаз, разных лиц и характеров.

Выставка продлится до 12 января. Будем рады посетителям.

Н.Н. Абрамчик, зав. отделом ИЗО и ДПТ

bottom of page