top of page

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Избранные новости
Недавние новости
Архив

Открытие выставки рисунков «Калядныя звоны»

Каждый год приходит к нам Зима. И каждый год приносит она праздник – праздник снежных горок и веселья, праздник снега и чистоты, праздник елок и подарков…

У нас в стране стало доброй традицией в канун Нового года открывать благотворительную акцию «Наши дети». Целый месяц с 9 декабря 2019 года по 10 января 2020 года по всей стране пройдут тысячи праздничных мероприятий – это концерты, спектакли, театрализованные шоу, благотворительные ярмарки. Присоединиться к праздничному марафону могут все неравнодушные люди.

К новогоднему празднику юные художники образцовых студий «Радуга», «Декор», «Крокi», народной студии «Аквариум» и объединения «АРТ-графика» Центра дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста подготовили выставку рисунков, которую назвали «Калядныя звоны». В ней изображён очаровательный мир, вдохновлённый зимой, мир полный ярких, звонких красок и сюжетов.

Открыла выставку директор Юлия Олеговна Глебик, которая поприветствовала гостей мероприятия – воспитанников Брестского социально-педагогического центра и дома семейного типа №5 Московского района, учащихся студий, пожелала всем присутствующим весёлых праздников, счастья и успехов в Новом году.

Праздничную атмосферу на вернисаже создали учащиеся объединения «Клуб весёлого настроения» (рук. Романчук Т.Е.). Сказочные персонажи Снегурочка, Белки, Снеговики и Художник рассказали гостям о выставке, о благотворительной акции, и, главное, о тех добрых делах, которые совершили учащиеся нашего Центра накануне открытия выставки. Вот некоторые из них:

3 декабря наш Центр принимал юных кадетов из города Ижевска. Наши гости вместе с ребятами и педагогами объединений «Академия молодёжных инициатив» и «Игрушечка» мастерили новогодние игрушки, проводили тренинги и коммуникативные игры;

4 декабря в Белорусском государственном академическом музыкальном театре открылась выставка учащихся образцовой студии «Декор» под названием «Геометрический карнавал»;

в нашем городе в декабре проходит акция «Сохрани зелёную ель». Юные мастера образцовой студии «Крокі» решили в ней поучаствовать и сделали красивую ёлку из керамики.

учащаяся образцовой студии моды «Креатив» Стасюк София и её мама участвовали в мероприятии ко Дню инвалидов. Они навязали новогодних игрушек для благотворительной ярмарки.

С зажигательным танцем «Финская полька» на празднике выступили артисты образцового ансамбля танца «Златица» (рук. Иванчук Ю.А.), а красивую «Песенку про Новый год» исполнили юные вокалисты образцовой студии «Алиса» (рук. Шостик Н.И.).

Хорошим завершением стала АРТ-мастерская, где все участники праздника под руководством педагогов Козмян А.А., Бондаренко В.Е., Абрамчик Н.Н., Абрамчик А.В., Кудряшовой Е.Ф. своими руками делали игрушки для украшения новогодних елок: расписные пряники, мышки, колокольчики и снегири.

В конце мероприятия всех детей ждала фотосессия у новогодней ёлки с готовыми игрушками.

Новый год и Рождество – это чудесные зимние праздники, таинственные и загадочные. И в ожидании чуда мы всегда надеемся на лучшее, на то, что исполнятся наши самые заветные мечты, и мир вокруг станет чуточку добрее. Свет Рождественской звезды горит в сердце каждого доброго человека. Именно такие дети, с горящими огонёчками в глазах, неравнодушные к искусству организовали в этом зале выставку. И она, как радостный рождественский колокольчик, разнесет по нашему городу и всей области весть о скором приближении Нового года и Рождества!

Кудряшова Е.Ф, методист отдела ИЗО и ДПТ

Абрамчик Н.Н., зав. отделом ИЗО и ДПТ

Теги:

bottom of page