top of page

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Избранные новости
Недавние новости
Архив

«МАРАФОН УСПЕШНЫХ ПРАКТИК СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ»


12 ноября 2019 года в Республиканском институте высшей школы состоялся очный этап презентационного проекта «Марафон успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодежью». В рамках Марафона методист центра дополнительного образования Литвинкевич Марина Петровна презентовала два проекта Академии молодёжных инициатив: туристический проект «Я твой гид» и социальный проект «На всю тысячу».

В ходе работы площадок были представлены проекты, направленные на работу с различными категориями молодежи: учащимися школ, студентами и аспирантами, рабочей молодежью, детьми с особенностями развития и ограниченными возможностями, подростками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Ряд представленных проектов предполагает активное вовлечение в работу с молодежью родителей, представителей местного сообщества и бизнеса.

К работе всех площадок присоединились коллеги из стран СНГ – участники стажировки для специалистов по работе с молодежью.

В подведении итогов Марафона состоялась рефлексия о его результатах, а также сформулированы перспективы проведения Марафона–2020.

bottom of page