top of page

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Избранные новости
Недавние новости
Архив

Поздравляем с победами!

С пользой провели лето образцовые коллективы отдела художественного воспитания «Злаціца» и «Алиса», приняв участие в первом

многожанровом фестивале любительского творчества «Берасцея запрашае!», который проходил в ДК профсоюзов. Фестиваль проводился в течение одного дня и включал в себя конкурсную программу и Гала-концерт.

Учащиеся образцовой вокальной студии «Алиса» Федорук Оксана, Ракицкая Арина, Чижик Екатерина, Корецкая Анастасия выступили в номинации «вокал» в категориях 6-10 лет и 11-18 лет.

Образцовый ансамбль народного танца «Злаціца» представил в возрастной категории 6-10 лет «Кукольную фантазию» и «Русскую плясовую», в возрастной категории 11-13 лет танец «Гусеница» и «Хайдук». Задорный и заводной польский танец «Хайдук» «зажёг» зал.

Самый долгожданный момент – объявление результатов, вручение дипломов и ценных подарков. Благодарность за высокий профессионализм вручили Чижик Екатерине. Лауреатами первой степени в своих номинациях и возрастных категориях стали Корецкая Анастасия и ансамбль «Злаціца» за исполнение танца «Хайдук». Все участники конкурса получили медали и памятные призы. Также были вручены благодарности руководителям коллективов Иванчук Юлии Анатольевне и Шостик Наталье Ивановне.

Завершило программу гала-концерта просто взрывное выступление Анастасии Корецкой с песней «Куточак Беларусi», чей чистый и звонкий голос стал финальным аккордом этого праздника.

Поздравляем финалистов и победителей фестиваля. Желаем вдохновения и новых побед!

bottom of page