top of page

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Избранные новости
Недавние новости
Архив

Открытие фотовыставки «Малая родина в объективе»


2 марта 2019 года в УК «Брестский областной краеведческий музей» состоялось торжественное открытие фотовыставки городского конкурса «Малая родина в объективе».

Организатором фотоконкурса является отдел по образованию Брестского горисполкома, отдел туристско-краеведческой и эколого-биологической работы ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста» при поддержке ГУО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Зимний сад центра экологии.

Городской конкурс «Малая родина в объективе» проводится с 02 по 31 марта 2019 года в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзiмаю заву», с целью выявления и поддержки творческих учащихся, создания условий для активизации их творческого потенциала через фотоискусство.

На конкурс было предоставлено 158 фоторабот из 25 учреждений образования города Бреста в пяти номинациях: «Пейзаж», «Объект природы: растения», «Объект природы: животные», «Мой любимый уголок Бреста», «Гордость земли берестейской». 98 лучших фоторабот размещено в экспозиции фотовыставки на стендах в зале «Природа и экология» Брестского областного краеведческого музея. Оставшиеся фотоработы оформлены в фотоальбом.

С 02 по 31 марта 2019 года экспозиция фотовыставки будет находится в УК «Брестский областной краеведческий музей», а с 01 по 30 апреля лучшие фотоработы и работы победителей переместятся в ГУО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Зимний сад центра экологии, где 06 апреля 2019 года состоится подведение итогов и награждение победителей городского фотоконкурса «Малая родина в объективе».

На открытии фотовыставки с приветственным словом выступили: директор УК «Брестский областной краеведческий музей» Митюков А.В., фотограф фотостудии «Малыш» Припотнев Н.А., заведующий отделом туристско-краеведческой и эколого-биологической работы ГУО «ЦДОДМ г. Бреста» Иовлева Н.И. Прозвучала музыкальная композиция «Ты – Беларусь» в исполнении Гречаник Ангелина, учащейся вокального объединения «Непоседы» ГУО «ЦДОДМ г. Бреста» (руководитель – Руда И.В.). Учащаяся ГУО «Гимназия №1 г. Бреста» Лукша Мария прочла произведение «Каб любiць Беларусь нашу мiлую». По окончании учащиеся объединения по интересам «Зеленая планета» ГУО «ЦДОДМ г. Бреста» (педагог – Качанович П.В.) провели с участниками мероприятия игру-квест по номинациям фотовыставки. Все участники приняли участие в зрительском голосовании.

Иовлева Н.И.: «Каждая фотография несет в себе частичку маленькой души, частичку творческого, неповторимого взгляда на наш быстротечный и неуловимый мир, который можно остановить лишь на мгновение щелчком фотоаппарата. Человек, прикоснувшийся к природе взглядом, даже через объектив фотоаппарата, становится добрее и его душа наполняется любовью ко всему окружающему миру…»

bottom of page