top of page

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Избранные новости
Недавние новости
Архив

Городская акция «Здравствуйте, это мы!»

22 сентября 2018 года Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста принял участие в настоящем празднике детского творчества! Городская акция «Здравствуйте, это мы!» состоялась на территории гимназии №3, средних школ №5 и №27.

Центр дополнительного образования представил жителям микрорайона Речица направления деятельности для развития подрастающего поколения всех возрастных категорий: от дошкольников до учащейся молодёжи.

Праздник сопровождала выставка творческих работ учащихся центра, на которой отобразились все направления деятельности учреждения: техническое моделирование и бумагопластика, гобелен и ткачество, детские рисунки и батик и многое, многое другое.

Педагоги учреждения провели для детей ряд мастер-классов: по изготовлению простейших летательных моделей, по созданию анимации, по изобразительному искусству, инкрустации соломкой, монотипии, квиллингу, мягкой игрушке, созданию бутоньерки из джинса, батику, гобелену и другие.

В программе праздника учащиеся Академии молодёжных инициатив проводили игры с детьми дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, разрабатывали идеи для проекта «Как сделать город лучше».

Педагоги эколого-биологического направления организовали для желающих фито-бар с ароматными чаями на травах. Вызвала живой интерес у детей викторина «Каждое дерево интересно».

В рамках городской акции прошла концертная программа с участие учащихся коллективов центра дополнительного образования: образцовой вокальной студии «Алиса», образцового ансамбля народного танца «Праменьчык», образцового ансамбля народного танца «Злаціца», танцевального объединения «Весняночка», учащихся объединения «Клуб весёлого настроения».

Каждый, кто стал участником праздника, унёс с собой созданные своими руками изделия, новые знания, креативные идеи и, конечно же, хорошее настроение!

bottom of page